Темные дали

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темные дали » Философия » Что для Вас Тьма?


Что для Вас Тьма?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вначале была тьма. И это было ничто. Но это ничто и было все. Ибо ничто является бесконечностью. Бесконечность же является нашим непосредственным создателем. Ибо мир был рожден из безграничной тьмы. По библейским рассказам Бог сотворил жизнь из тьмы. Он сгустил ее, этим самым, дав ей материальное начало. Можно сказать, что тьма это некое вещество, которое было сжато в плотные массы, каковые являются жизнью. Среди этих масс постепенно образовывались дыры. Приводя на примере, можно объяснить это так: если взять грязь, и сформировать ее в некие формы, на оставшейся плоскости появятся просветы, и эти просветы – есть добро. Это разъясняет факт того, что добра меньше, и силы его слабее. Ведь это всего лишь жалкие просветы созданные бесконечной тьмой, и их с легкостью можно перекрыть. Поэтому ее нельзя уничтожить, можно сделать только могущественнее, формируя и уплотняя. Поэтому все единомышленники собираются воедино, дабы постигнуть силу общества. Ибо одиночество есть подавленность духа.
Из бесконечности создали жизнь, каковая в нашем человеческом понимании является всем, и после ее окончания мы обычно не видим выхода. Мы называем это смертью, считая ее логическим, безвыходным завершением. На самом же деле, это начало новой жизни, за которой будет все то же логическое завершение. Это и создает некую цепь бесконечности. Подводя итоги можно сказать, что тьма – это жизнь, с нее зародилось все, в конце концов, она все и поглотит. С нее все началось, ней все и закончится. Она ведет нас по жизни, она выведет нас к истине. Тьма – это смысл нашего бытия.

Чем же для Вас являться Тьма? Высказывайте свои мысли здесь...

2

Тьма - путь истины, стремления. Да будет Мрак!...

3

Тьма - богиня, суть, сила, источник, то, что с каждым шагом хочется познавать вновь и вновь, дальше и дальше...

4

То, чему я всерьез готов довериться. Путь - идя по которому можно достигнуть всего, или же все потерять...

5

Тьма - это мой источник Магических сил...я готов верить в то, что начало - неисчерпаемо...я рад приветствовать всех ваз здесь, на этом молодом сайте, братья мои! Найдите же все свое призвание, силу, и поймите суть Тьмы и ее Магии!
Тьма - сама по себе не представляет для меня божественную сущность, но Магия ее дает истинную силу!

6

Тьма это возможность осознать на сколько беспомощен и слаб свет.

7

Abyss of Doom
Эээээ...в смысле?...это для тебя Тьма уважаемый?

8

Тьма - материя сотканная из бесконечной паутины силы и искусства непознанного.
Она несет в себе единую великую сущность, которая не является ни плохой ни хорошей.
Как ни досадно это будет слышать религиозным фанатикам и сторонникам мнения о стереотипном "Зле", но Тьма все же придерживается нейтралитета, ее силы могут быть использованы как во блага, для того или иного случая, так и во вред, но этим свойством могут гордится и так называемые силы "Света"...вот и краткое значение религиозного трактования.
Тьму ставить против Света можно смотря на эти силы как на две составляющие или же связующие между которыми есть третья сила - "Серость", которая является уравновешиванием двух противоположностей, но ни коим образом не оппозицией, если взять во внимание что и Тьма и Свет - есть материи и источники неисчерпаемой силы вселенной.
Маги могут владеть искусством использования этих материй, как я уже говорил ранее для двух целей. Пренебрежение той или иной силой - опасно, самообман - наивен. Знать нормы права для той или другой силы необходимо для того чтобы в полной мере овладеть своими способностями.
Так что полагаю глупо считать "Зло" или же "Тьму" или "Черную Магию" - однокоренными словами и ровнять под одну гребенку, как это много веков подряд делает уважаемая инквизиция.
Тьма - это иная, новая сила, удерживающая баланс гармонии своим собственным контрастом играя одну из важнейших ролей в структуре мировой паутины сил. Уметь пользоваться ее энергией и располагать ее поддержкой - значит взвешивать причины и следствия, значит владеть важнейшим знанием, без которого не постигнешь высшего.
Жить по законам одной стороны - весьма не безопасно, после длительного контакта с той или иной магической сетью, стирается граница между силой и сущностью физической, и тогда важно не растворится в материи а обрести новый источник который в дальнейшем все же вновь потребует смены и пополнения, возможно оплаты.
Тьма - это основа мироздания и незаменимый источник при работе с практической Магией.

9

Тьма - это Источник энергетической подпитки, и  безоговорочно - Божество...

10

Всем привет)
Тьма это Сила и Могущество. Конечно и материя тоже, но нас наполняет Силой и направляет нашу Волю ее Дух! Давайте славить Тьму!=)

11

DantaLiana написал(а):

Тьма – это смысл нашего бытия.

Даже сложно что-то добавить. Хоть я никогда и не разделял эти две составляющие великой Силы, я полностью соглашусь с этим высказыванием. Магия в любом сучае будет тесно переплетена с силами тьмы..потому - безусловно, Она есть смысл..

12

тьма эта наша мать и создатель...

13

Тьма - богиня и источник. То откуда мы пришли и куда неизбежно уходим...

14

Тьма - это одна из Первоматерий, хоть вариант этот многие и склонны отвергать. Это то, через что обязательно должен пройти всякий становящийся на путь магии, пусть белой или же черной. Это одна из многочисленных ступеней ведущих к Мудрости, и одновременно поручень, который будет поддерживать нас если мы научимся смело шагать вверх по этой лестнице таинств и мистерий...

Приветствую всех, и желаю не оступаться от ваших целей, и не отвергать того что может испытать наш дух...

15

Для меня Тьма это пространство, рабочее пространство и промежуточный мир между астралом и физикой. То что характеризует каждый наш переход из одного состояния к другому.

Элиас написал(а):

Это то, через что обязательно должен пройти всякий становящийся на путь магии

Потому согласна...

16

Тьма - это пространство и сущность, для кого-то, несомненно и мать и богиня. Для меня, больше, все же, именно пространство. Пространство в которое мы попадаем проходя определенные степени обучения. Это не ступень к..как многие адепты или же профаны привыкли считать. Это порог/черта/граница/дверь в...

17

Korderiys написал(а):

Тьма - это пространство и сущность, для кого-то, несомненно и мать и богиня. Для меня, больше, все же, именно пространство. Пространство в которое мы попадаем проходя определенные степени обучения. Это не ступень к..как многие адепты или же профаны привыкли считать. Это порог/черта/граница/дверь в...

Отлично сказано. Поддерживаю, ты прав.

18

GeeKobster9 Спасибо за понимание, приятно.

19

Полностью согласен с вами Korderiys, сказано и вправду точно и емко.

20

А по моему есть Тьма и ИЗНАЧАЛЬНАЯ ТЬМА и эта сущность создала Творца и не один раз и се час она спит но и просыпается иногда.

21

Для меня Тьма - это... Даже не знаю, как описать. Нечто высшее. Невероятно близкое, но недостижимое. То, что полностью поймет и поддержит, как родная мать, но не остановит, если делаешь неправильный шаг.

22

Авадон написал(а):

А по моему есть Тьма и ИЗНАЧАЛЬНАЯ ТЬМА и эта сущность создала Творца и не один раз и се час она спит но и просыпается иногда.

Действительно, есть некое разделение Тьмы. Нельзя назвать Тьму чем-то конкретно одним: например - темнота, изначальная тьма, первородный элемент, стихия, эгрегор...есть много граней казалось бы одной и той же сущности.

Но однажды один Практик сказал такую правильную вещь на этот счет: "Не забывайте, что в конце концов это не точные науки, каждый имеет свое представление, спорить об этом бессмысленно - важно то, что вы вносите для себя в это." (Rikuna) - я с этим полностю согласен.

23

Купались когда нибудь ночью посреди лета?А выбирались потом из воды в объятия бархатного ветерка?Всё это на фоне чистого звездного неба.Что-то похожее,всё равно словами не передать.

24

Мне кажется что подходить к Тьме потребительски(начитался комментов) нельзя.Чувствуя расположение к Тьме,можно ждать расположения к себе.Напиши ей хорошие стихи и удостойся её внимания.Как то так.Иначе Тьма так и останется местом(пространством,средой) и ни чем больше.


Вы здесь » Темные дали » Философия » Что для Вас Тьма?