Призыв Элементала Воздуха:

1. Проводим обряд по таблице Пиобба "Таблица планетных часов", (мне просто много текста писать) а Вы сами можете глянуть. По таблице смотрим день недели в который хотите сделать обряд и время которое соответствует планете связанной с Воздухом, и в это время проводите ритуал.
Элементу Воздух присущи такие  качества как  тепло и сырость.
Попробуйте вспомнить все, что ассоциируется у Вас с теплым и влажным. Влажные испарения от горячего асфальта после  летнего ливня, например. Это пригодится для визуализации и облегчения контакта.
2. Вам нужно будет уйти на такое место где больше всего вы будете чувствовать Стихию (уединенное место) хотя я делаю призывы и дома, но для начала на природе легче.
3. Выбрали время и место, готовим инвентарь.
Воздух это: освященное перо, заряженное в полнолуние (так как я работаю с Черной магией я все элементы кроплю своей кровью для усиления двухстороннего потока) - это на заметку, многие делают так же. Также это ритуальный кинжал, который Вам просто необходим (тоже заговорен посвящен и заряжен), благовония, а также таблица с именем Элемента и его сигнатурой.
Вы можете подумать что можно и без всего этого, но все это усилитель воли Мага и это нужно.
4. Нужны травы элемента Воздух для воскуривания. (подбираете конкретно под себя Травничество)
5. Нужно будет провести ряд ритуалов прежде.
Итак: ознакомьтесь и попрактикуйте все это прежде чем приступить к призыву: Курс: Магия Стихий. Элемент Воздух. Единение с Воздухом - это база, перед призывом лучше пройти снова: Элементализм

Ход Выполнения:

Для проведения и осуществления данного ритуала, Вам потребуются:
- Перо
- Нож
- Благовония (или травы)
- Таблица с именем Элемента
- 5 свечей (цвета соотносимого с Элементом) это белый, голубой, серебристый.
- Хворост, дрова
- Стальная емкость
- Зерно (хлеб, или то, что Вы хотите принести требой)
- Стакан с водкой (лучше вином это тоже треба)
- Стальной совок
Придя на место ритуала, мысленно поприветствуйте духов, обитающих в этом месте. Начертите Круг Элементалов (ритуальным ножем )на земле. Пентаграмма не чертится, свечи по четырем концам света. Также чертим сигнатуры 4 стихий по сторонам света, пишем имена Элементов, а внутри круга, за именами и сигнатурами чертим круг где будем находится мы сами, в нем пентаграмма осттрием на восток (Вы будете сидеть лицом на восток.)
Силу мы будем черпать из окружающей нас природы. Переходите к визуализации. С закрытыми глазами, визуализируйте местность вокруг Вас, только с точки зрения Элемента Воздух, Вы должны стать им, представить себе все его глазами, проведите слияние и поприветствуйте Духов наполняющих его.
Вы должны как можно ярче это визуализировать. Проведите технику - Интеграция сознания в “НЕКРО” и “БИО” плоскость. Визуализируйте силу, царящую кругом, живую силу, силу - био слоя. Как правило, наше сознание распознает эту силу в светлых тонах, в лесах она выглядит как зеленоватого цвета, плавно перемещающийся туман по обширным территориям. Но один раз, медитируя в лесу, я попал в более углубленный энергетический ярус леса и видел струящуюся силу. Сложно описать, такое впечатление как будто находишься в струящемся потоке силы, все кругом – это один, единый поток, который в свою очередь разделен на множество маленьких потоков. Всю эту силу, мое сознание визуализировало в тускло оранжевом цвете. Тот ярус, куда попадете вы, будет так же концентрирован в плане силы и в зависимости от ее концентрации в ярусе, ярус будет принимать тот или иной цвет, тем самым, давая энергетический импульс вашему сознанию с целью последующей визуализации силы в ярусе. Когда интеграция завершена, и вы начали видеть силу, побудьте пока некоторое время в этом измененном состоянии сознания, дабы привыкнуть к силе. Теперь, начинайте визуализировать, как сила струящаяся кругом начинает плавно проходить по линиям пентаграммы, тем самым, наделяя ее силой. Что происходит при такой визуализации…??? При взаимодействии вашей личной силы и визуализации, вы на некоторое время изменяете, русла малых потоков силы и подключаете такие потоки к пентаграмме. Со временем, сам большой поток, выровняет вновь эти измененные вами, малые потоки силы и вернет их на их прежнее место пролегания. Когда в измененном уровне сознания, вы увидите, что лучи пентаграммы, начинают наливаться силой и вся пентаграмма, становится яркой и принимает какой то цвет, переходите к непосредственной исповеди. Мысленно призовите духов и объясните с какой целью пришли сюда. Будьте, уверены, подобным изменением малых потоков силы, вы привлечете некоторое количество природных духов.

Разожгите костер ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПЕНТАГРАММЫ ПОД СИГНАТУРОЙ ВОЗДУХА ВО ВНЕШНЕМ КРУГЕ. Костер, представляет из себя тоже некий вид энергии, разжигая костер, вы соединяете два мира одним структурным червем (каналом). Когда костер начал гореть, опять измените, свое состояние сознания и войдите в био плоскость. Теперь вам предстоит воссоединить одним каналом две плоскости – наш мир и плоскость био слоя. Визуализируйте энергетический центр внутри пентаграммы и воссоедините его с энергетическим центром горящего костра. Помните, костер требует древесного ресурса, по этому, если он потухнет, энергетический центр костра тоже угаснет, следовательно – структурный червь между двумя плоскостями будет разорван. По этому советую костер делать большим, чтобы горел долго. Можете, даже какую ни будь специальную древесину для костра, использовать, которая дольше горит. Дождитесь теперь, пока костер полностью прогорит, и останутся одни только угли. За то время, что костер будет гореть, будут происходить энергетические колебания от функционирующего структурного червя. Природные духи, первыми реагируют на внедрение дисбаланса в энергетическую структуру лесного яруса. По этому, к тому времени, как костер прогорит, духов кругом будет много. В течение всего времени, пока будет гореть костер, обращайтесь к духам с просьбой не разрывать связующий канал и дать ему возможность функционировать. Вполне возможно, что духи все равно уничтожат канал, ибо причин на то может быть много. В любом случае, пока вы не обладаете даром хозяина, духи вам подчиняться не станут, но они обратят на вас внимание и соберутся в вокруг вас. Некоторое могут быть озлоблены на вас, некоторые будут испытывать любопытство, а какие то могут даже проявлять благосклонность к вам. В ГОРЯЩЕМ КОСТРЕ ВЫ СЖИГАЕТЕ ТРЕБУ ПРИНЕСЕННУЮ ВОЗДУХУ ПРИ ЭТОМ ВЫПОЛНЯЯ ОБРАЩЕНИЕ И ЗАЗЫВАЯ ЕГО В КРУГ.

Вы должны будете возжечь травы и благовония элемента, держать в руке ритуальный кинжал или перо (зазывая а не пугая духов)
Когда вы закончите взывания и обращения к Элементу соберите пепел от костра и требы.
К этому времени Вы уже почувствуете или увидите присуствие Элементала Воздуха, который скорее всего если все выполнено верно захочет сам войти с Вами в контакт.
По завершения контакта, отпустите, поблагодарите, развейте пепел на восток (упомянув о том что это именно треба) и вылейте ритуальное вино на восток.
Разруште энергетический Круг а только потом материальный. Если свечи не потухли по окончанию сами, потушите их (только не задувая) и соберите от Востока против часовой стрелки.
Почистите пространство после этого.

Ритуал видоизменен в соответствии с Элементальной веткой Магии, и может быть трансформирован и для других целей.
Автор: Данталиана.
При копировании или использовании информации, просьба указывать ресурс или авторские права, во избежание конфликтных ситуаций с правообладателем. Спасибо за понимание.