Темные дали

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темные дали » Магические практики » Мои Ведьмины "заветы" о Практике и жизни


Мои Ведьмины "заветы" о Практике и жизни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Многие спрашивают, какие мои принципы работы, чем я руководствуюсь, как чувствую и так далее. Решила ответить всем сразу - "творчески". Также немного поделиться собственным мировоззрением. Последние лет 10 писала и выверяла для себя такие "заветы" на которые я опираюсь и которым следую как в своей магической практике так и в жизни в целом, вот они:

*Делай то, что ты должен делать, вокруг много ложных истин и тех, кто не способен ни принять, ни отринуть их.
*Живи ради самопознания, есть только ты и путь к собственному «Я».
*Вселенная же есть бесконечное отражение, слияние и отторжение разрозненных «Я»
*Не предавай значенья мелочам физическим, но не духовным.
*Обойди инакомыслящих, но воспользуйся их опытом, как славным, так и дурным.
*Не трать время попусту, не подчиняйся тем, кто мнит себя выше, чем ты сам.
*Забудь то, что до теперь было бесполезным, развивай лишь то, что поможет познать или восстановить утраченное.
*Если есть необходимость - следуй ей, если имеет смысл - продолжай путь, без сомнений, жалости и сожалений. Эти чувства разрушают наше «Я» вернее многих.
*Если впереди стена разумнее обойти, если выхода нет – разрушь. Но никогда не отступай.
*Если слова не достигают цели, не пускайся в нелепые объяснения, кто готов слушать, не всегда готов услышать.
*Не поддавайся провокациям, не вступай в споры об истинности относительных истин.
*Если нет в деянии блага для духа, не спеши с действиями. Законы человеческие отличные от законов высших. И ответственность мы несем прежде перед своим «Я» и миром духовным.
*Если не с кем поделиться – безмолвствуй. Чаще мы стыдимся своих слов, а не молчания.
*Не бывает такого, что не с кем посоветоваться, это значит, ты не умеешь искать советчиков или же не ищешь ответов внутри себя.
*Если даже ты не можешь дать себе ответ - значит, ты все еще не умеешь излагать суть и знать себя.
*Если желаешь чего-то сейчас – сделай. Не всегда стоит следовать холодному рассудку.
*Если чувствуешь, что теряешь себя, иди вперед с пущим упорством, чтобы не потерять свое призвание и не отчаяться жалея об этом.
*Это время твоего испытания на прочность. Остановиться, усомниться, разувериться - значит в дребезги разбиться и обратиться пеплом своих невоплощенных возможностей.
*Нет магии света, нет магии тьмы. Нет ни колдовства во имя добра ни во имя зла. Духовное – всегда нейтрально.
*Все что мы делаем, делаем или для себя, или для Вселенной.
* Свои мысли, и поступки сами окрашиваем в разные оттенки спектра, прикрывая знакомыми терминами, оправдывая собственные мотивы, зачастую пытаясь избежать ответственности, в полной мере, не осознавая невозможности данного действия.
*Выбирая, стой твердо, это темный путь свернуть с него сложно, значительно проще оступиться. Твоя внутренняя сила и непоколебимость станет на нем путеводной звездой.
*Не стремись доказать тем, кто смеется над «истинами». Человеку свойственно верить. Остерегайся тех, кто не верит ни во что.
*Не стремись показать то, что тебя не просили, и не ожидай от других больше, чем они способны дать. Как и не обещай большего, чем готов выполнить сам.
*Разочарования – суть несоответствия ожиданий с действительностью, как в отношении себя, так и других. Мы сами формируем пределы своих возможностей и реальности.
*Если нет возможности отказаться, значит, ты ее просто не видишь. Все что остаётся с тобой до конца – свобода выбирать, и свобода уходить.
*Если тебя призывают к слепому доверию, опасайся. Доверие приходит само, его невозможно навязать, в нем невозможно убедить, но нет ничего проще, чем усомниться в нем. Ничто не развеивается так стремительно.
*От конца и до начала, есть ты, и есть путь, путь сложный и скользкий. Идти по нему может не каждый, так как сулит он любому большие потери. Но те, кто все же рискнув прошли его до истоков обрели то, что ведать не смели.
*Иди до конца, если принял решение, делай, если сказал, помоги, если согласился. Держи свое слово, но не цепляйся за то, что отжило свое. Помни: не меняются только глупцы.
*К чему выбирать божество, если веришь в себя будучи способен найти гармонию со всей Вселенной внутри и извне?
*Не бойся смерти она есть начало всего. Она пролог, который мы успешно забываем. Не беги от жизни, она для того чтобы познать себя, и к эпилогу возвратиться к истокам - Домой. В нашей же власти наполнить смыслом отведенные нам главы.
*Не робей перед людьми, их мнениями взглядами и суждениями они недолговечны все. Отвечай улыбкой на добро и зло, или становись беспристрастным зеркалом. Это доводит слабых до бешенства, а сильных заставляет размышлять.
*Месть унижает? Бред. Унижает только страх. Но ни первое не второе, как правило не несет в себе подлинного смысла. Потому, мысли здраво.
*Видишь цель - следуй ей, видишь препятствия - избавляйся от них.
*Безысходность неизменно начинается там, где заканчивается грань желаний.

Пусть будет на благо. Будьте мудрыми.

Автор: DantaLiana (Сергия Марунна)
Уважаемые посетители при копировании информации, просьба указывать ресурс или авторские права во избежание конфликтных ситуаций с правообладателями. Спасибо за понимание.

2

Хорошо написано, благодарю за интересную информацию DantaLiana
Приветствую всех, удачи в развитии того, что начали. Наверное вы на правильнам пути, как и сказал Мессир Верронс...

3

Правда, хорошо написано, сложно не согласится.

4

Благодарю.

5

хорошо сказано...

6

Благодарю...

7

Отлично DantaLiana приятно было читать, думаю многому из вышесказанного и вправду можно и даже стоит следовать... :rolleyes:


Вы здесь » Темные дали » Магические практики » Мои Ведьмины "заветы" о Практике и жизни