1-я фаза - Новолуние (1-7-й ЛД) - Общее направление: очищение тела и ума; ритуалы на раскрытие астральных пространств; магия на благоприятное начинание новых проектов, открытие дорог; построение ментальных моделей; получение импульса для зарождения новых форм.

2-я фаза - Растущая луна (8-15-й ЛД) - Общее направление: магия направленная на привлечение денег, активизацию финансового потока; получение новой работы, должности; магия на привлечение любви и новых возможностей в свою жизнь; любая магия, связанная с ростом материального благополучия; развитие экстрасенсорных способностей.

3-я фаза - Полнолуние (16-22-й ЛД) - Общее направление: все направления любовной магии; лечебная магия; любая магия, связанная с развитием ваших магических навыков, развитие интуиции; практически любое магическое воздействие усиливается в эту фазу.

4-я фаза - Убывающая луна (23-30-й ЛД) - Общее направление:  сброс негатива; снятие воздействий; магия, на обрыв связей, отношений, ситуаций; вредоносная магия; ритуалы, чтобы избавиться от вредных привычек; ритуалы, направленные на ликвидацию негативных последствий; любая магия, связанная с избавлением от чего-либо, например, долги, зависимости, болезни и т.д.

1-й лунный день (Третий глаз):

Ограничения: сложные или коллективные магические операции и жертвоприношения не делаются.

Рекомендации: построение ментальных моделей, развитие экстрасенсорики, внутреннее раскрытие. День Стихии Огня: рекомендована работа со свечой, огнем. Сжигание страха, наваждений, иллюзий, мороков, отжиги негатива. Работа с образами и мыслеформами. Очищение эфирного тела. Желательно продумать магические операции на предстоящий лунный месяц, а также, начинать изготовление амулетов и ламенов для защиты во время призыва духов.

2-й лунный день (Пасть/Рог изобилия):

Ограничения: привороты, присушки (исключение узконаправленные кладбищенские или бесовские)

Рекомендации: работа с финансовыми потоками, денежные практики (как на негатив так и на благо), получение пророческих знаков, практики на поиск пути. Крадники, различные типы негатива связанные с "отхватыванием", "похищением" чужого. Магические посвящения. Отсечения болезней и негатива. День хорош для запечатывания негативных энергий и мест скопления негатива (в этот день активна вся темная сторона легко идет работа в Местах Темной Силы).

3-й лунный день (Леопард):

Ограничения: нельзя оставлять энергию дня неиспользованной, бездействие противопоказано.

Рекомендации: день хорош для получения и воровства энергии. Крадники, энергетические атаки, привороты, присушки, атакующая магия. Очистка астрала, накопление астральной энергии. Работа с биополем. Отжиги негатива. Обряды на построение защиты, ритуалы мести, разбивание воли врага.

4-й лунный день (Древо Добра и Зла):

Ограничения: разнонаправленные по "стороне" ритуалы, групповые ритуалы.

Рекомендации: работа с Родом. Получение информации, знаний и Родовой силы. Сегодня усиленно работают любые заговоры, вербальная магия (негативная и благая). Лечение и вредоносная магия сегодня одинаково хорошо удаются. Получение защиты и покровительства Эгрегора. День работы со Стихиями. Энергетическая подпитка от деревьев в это день наиболее эффективна. Работа с вольтами из теста и любые ритуалы с тестом вообще.

5-й лунный день (Единорог):

Ограничения: не рекомендуется вредоносная магия, ее действие в этот день приторможено.

Рекомендации: ритуалы на открытие дорог, ритуалы для путешествий, получение откровений и знаков. Восполнение астральной энергии. Один из самых благоприятных дней для работы с травами и их производными. Ритуалы защиты. Отжиги негатива, привязок и людей. Привороты отвороты связанные с опаиванием и использованием трав и зелий

6-й лунный день (Журавль):

Ограничения: проклятия ложатся на эти лунные сутки хуже обычного.

Рекомендации: очистка ментала, ритуалы на омоложение и восстановление жизненных сил. Вербальная магия, гальдоры, мантры, молитвы, привороты. Ритуалы разжигания вражды, ритуалы и заговоры на ветер. Обряды на денежный поток и похудение. День работы со Стихией Воздуха.

7-й лунный день (Жезл/Ключи):

Ограничения: вербальная магия (может "перевернуть" ход судьбы), не лгать. В этот день "в натяжку" идут темные практики.

Рекомендации: работа со Стихиями и природными духами, все ритуалы связанные со Стихиями. Ритуалы на удачу (вредоносные и благие). Рассорки, практики для путешествия. Обретение покровительства Высших Сил, построение защит. Получение знаний, раскрытие.

8-й лунный день (Феникс):

Ограничения: соблюдать осторожность при проведении практик, возможно пережигание энергетических каналов, в особенности осторожнее с темными практиками в эти сутки.

Рекомендации: ритуалы избавления от тяжелых состояний, переход на новые уровни восприятия. Отжиги негатива. Освобождение от негатива и наведение негатива (заключение в ловушки и подчинения). Освящение рабочих пространств, работа с зельями и лекарствами, алхимия. Ритуалы для похудения.

9-й лунный день (Млечный Путь/Нетопырь 1-й Сатанинский ЛД):

Ограничения: целительство, предвидение.

Рекомендации: вызовы, работа с темной стороной, любые вредоносные практики, привороты, присушки, подчины, крадники, порчи, проклятия, сделки, переклады. Проклятия на след, ритуалы со следом и тенью. Снятие и наложение родового негатива (проклятий), очищение дома, выжигание негатива, снятие и наведение порч, очищение солью и травами.

10-й лунный день (Источник воды/Фаллос):

Ограничения: нельзя отказывать в магической помощи.

Рекомендации: привороты, привязки, ритуалы на разжигание страсти, работа с Родом, снятие Родового негатива, практики для привлечения любви и поиска партнера, защита дома, ритуалы связанные с семьей. Чистки водой, день идеален для благой магии и предсказаний. Ритуалы связанные со Стихией Воды, можно очиститься самому, очистить себе путь, усилить интуицию и "вымыть" ненужных людей или события из своей жизни. Получение знаков, покровительства Высших Сил. Ритуалы на благосостояние и финансовые потоки.

11-й лунный день (Лабиринт/Огненный меч):

Ограничения: не рекомендованы темные практики. Соблюдать осторожность при проведении любых магических практик, день очень сильный энергетически. Не оставлять незавершенных процессов. Не рекомендованы жертвоприношения.

Рекомендации: чистки энергетические, отжиги и "отсечение" негатива, привороты, магия вероятностей, вербальная магия (с осторожностью) рекомендованы мантры, молитвы, гальдоры, раскрытие внутренней энергии. Очистка астрала и ментала.

12-й лунный день (Чаша/Сердце):

Ограничения: ограничены темные практики, наведение негатива.

Рекомендации: обращения за покровительством к Высшим Силам, Эгрегориальная защита, вербальная магия, "чистые" привороты, ритуалы на поиск любви и привлечение кармической пары, обряды на привлечение удачи, работа с денежными ритуалами. Целительство, созидание, работа с космическими энергиями, практики связанные со снами.

13-й лунный день (Солнечное колесо/Прялка):

Ограничения: вредоносная магия не желательна, так как весь день связан с цикличностью и повторениями. Ритуалы на обрыв связей, отвороты, остуды.

Рекомендации: работа с Родом, магия для бизнеса, торговли, урожайности, для снискания благосклонности вышестоящих, заговоры для карьеры, на поиск работы. Ритуалы на деньги, привороты, присушки, привязки, женская магия, вербальная магия. Установка циклических самовосстанавливающихся защит. Заговоры на огонь. Хороши групповые ритуалы, церемониальная магия.

14-й лунный день (Призыв/Труба):

Ограничения: работа с зеркалами. Соблюдать осторожность при проведении магических воздействий.

Рекомендации: работа с Родом, практики обращения к усопшим, работа с погостом, работа с призванными. Обряды на денежный канал, удачу, благосостояние, любовные обряды, получение откровения.

15-й лунный день (Огненный Змей 2-й Сатанинский ЛД):

Ограничения: частично блокированы по действию "светлые" ритуалы, целительство.

Рекомендации: ограниченные ритуалы на деньги, жесткие привороты на секс, подчины, мороки, внушения, вербальная магия, проклятия, порчи, призывы, ритуалы связанные со Стихией Огня и Земли.

16-й лунный день (Бабочка):

Ограничения: разрушение связей, практики на нарушение баланса, обрыв связей любовных, дружеских, партнерских (не трогаем то, что уже сформировано).

Рекомендации: работа с усопшими, с миром мертвых, привороты, хороши групповые ритуалы, легко идут как благие так и негативные воздействия, но рекомендовано держать баланс в этот день. Ритуалы на верность, обретение любви, дружбы, привлечение партнера, снискание благосклонности, успеха. День работы со Стихией Воды, показаны ритуальные омовения, очищение дома водой. День магических посвящений, любые магические практики усиливает фаза. Снятие негатива, чистки, освящение.

17-й лунный день (Виноградная гроздь/Колокола):

Ограничения: привороты, присушки, привязки, подчины, мороки ложатся плохо, не подходящий день для темных практик.

Рекомендации: женские практики, ритуалы по омоложению огранизма, разжигание страсти, любви, сексуальные ритуалы, ритуалы на плодородие. День работы со Стихией Воды, все водные ритуалы, наговоры на воду, заговоры на красоту, удачу, деньги, счастье, дружбу. Если привороты то только на мужчин (на секс).

18-й лунный день (Зеркало/Лед):

Ограничения: работа с зеркалами, практики со снами.

Рекомендации: работа с магическими ловушками, активация, построение зеркальных защит, и защит вообще. Наведение мороков, иллюзий, рассорки. Остановка нежелательных процессов и воздействий, работа с хроническими заболеваниями. Порчи, отвороты, остуды, обряды деструктивных свойств.

19-й лунный день (Сеть/Паук 3-й Сатанинский ЛД):

Ограничения: работа с миром мертвых.

Рекомендации: все операции вредоносной магии, построение магических сетей, активации ловушек, мороки, порчи, подчины, привороты, присушки, установка защиты на дом, чистка помещений дымом, огнем и травами. Обряды на закрытие путей, ритуалы чтоб сбить с пути.

20-й лунный день (Орел-стервятник):

Ограничения: целительство.

Рекомендации: равноценно хорош как для благих так и для вредоносных практик. Работа с миром мертвых, снятие и перебросы болезней, призывы, управление сознанием, подчины. Любые практики убывающей луны.

21-й лунный день (Табун лошадей/Колесница):

Ограничения: привороты, присушки ложатся плохо.

Рекомендации: работа с массами, групповые ритуалы, церемониальная магия, управление сознанием, ритуалы на смену жизненного вектора, снискание благосклонности и покровительства вышестоящих, ритуалы воздействующие на сознание и группы людей как вредоносные так и благие, подчины. День работы со Стихией Воздуха, хороши любые ритуалы связанные со Стихией.

22-й лунный день (Свиток):

Ограничения: нельзя отказывать в магической работе.

Рекомендации: целительство, получение знаков, рассорки, ритуалы связанные с бумагой, вербальная магия, ритуальная магия, заговоры, работа с фотографиями. День получения высшего знания, хорош для любой магии, подчины, внушения, коррекция сознания, работа с Родом.

23-й лунный день (Цербер/Ехидна 4-й Сатанинский ЛД):

Ограничения: магия крови (со своей лучше поработать в другой день).

Рекомендации: любые формы атакующей магии, порчи, рассорки, снятие порч, чистки огнем, отчитки, целительство. Любые обряды убывающей луны. Энергетический вампиризм, присушки, привороты - ложатся отлично, проклятия, обратки также.

24-й лунный день (Медведь):

Ограничения: работа с Родом.

Рекомендации: обратки, снятия порч, негатива. День работы со Стихией Земли, хороши любые обряды на природе, в лесу, а также все ритуалы убывающей луны. Ритуалы на разжигание вражды и страсти, сексуальный вампиризм. Привороты (только на женщин).

25-й лунный день (Урна с прахом/Два сосуда с живой и мертвой водой):

Ограничения: упражнения на развитие интуиции, телепатии, экстрасенсорики, излишняя стимуляция сегодня не желательна.

Рекомендации: работа с миром мертвых, практики осознанных сновидений, любые ритуалы связанные со снами, вызовы. Хорош равноценно как для благих так и для негативных воздействий. Получение откровений, вербальная магия, работа с Родом, любая магия в этот день идет проще.

26-й лунный день (Жаба/Болото 5-й Сатанинский ЛД):

Ограничения: целительство.

Рекомендации: любые негативные воздействия, подчины, мороки, порчи на безумие, на здоровье, на ситуации, на смерть, порчи территорий, домов, мест. Ритуалы на цикличность, отвороты, остуды, рассорки, обрыв связей, порчи на зависимости, крадники. Работа с зеркалами и астральными двойниками. Снятие порч на зависимость, чистки, снятие негатива.

27-й лунный день (Трезубец):

Ограничения: работа со Стихией Огня (отжиги, чистки, гадания) ложатся хуже обычного, лучше смотреть через воду. Гипнотерапия. Работа с зеркалами и магией крови.

Рекомендации: в этот день отлично идет почти любая магическая практика соответствующая фазе. Снятия мороков, подчинов, иллюзий. День работы со Стихией Воды, все ритуалы связанные со Стихией, особенно убывающей луны (остуды, порчи с ипользованием мертвой воды и т.д.)

28-й лунный день (Лотос/Карма):

Ограничения: вредоносная магия.

Рекомендации: любые практики убывающей луны, целительство, снятия, чистки, коррекция сознания и ситуаций, вербальная магия, работа со снами. Работа с Родом, кармические развязки, день работы со Стихией Земли.

29-й лунный день (Гидра 6-й Сатанинский ЛД):

Ограничения: привороты, целительство, практики в "граничных" состояниях.

Рекомендации: любые вредоносные практики, работа со следом, тенью, порчи, подчины, мороки, проклятия, наваждения, иллюзии. Снятие порч и проклятий, чистки Огнем и Воздухом. Построение огненных защит. Очищение помещений дымом и травами. Работы на смерть и любая атакующая магия. День наибольшего разгула темных энергий.

30-й лунный день (Золотой лебедь):

Ограничения: магические практики в целом лучше отложить на эти сутки.

Рекомендации: чистка помещений, сброс негатива. Защита дома.