Сила Стихии Воздуха, я (...) взываю к Твоей Силе, ко мне приди, Силой и мудростью надели, Путь к чистой энергии укажи. Ты - Хранитель Восточных Врат, повелитель зимы, Изгоняющий, властитель небесных сводов, к тебе взываю: очисти меня (...) освободи, все злое, лихое, чуждое, от меня отведи, все злое из меня (...) прочь изгони, силой своей могучей на все замки запри. Будь мне проводником, подмогой и опорой. Да будет так, как я (...) реку.

Сила Стихии Огня, я (...) взываю к Твоей Силе, ко мне приди, Силой и мудростью надели, Путь к чистой энергии укажи. Ты - Хранитель Южных Врат, повелитель лета, Освящающий, властитель ритуального пламени, к тебе взываю: очисти меня (...) освободи, все злое, лихое, чуждое, от меня отведи, жаром своим в прах обрати, меня (...) очисти, освяти. Будь мне проводником, подмогой и опорой. Да будет так, как я (...) реку.

Сила Стихии Воды, я (...) взываю к Твоей Силе, ко мне приди, Силой и мудростью надели, Путь к чистой энергии укажи. Ты - Хранитель Западных Врат, повелитель осени, Очищающий, властитель водных просторов, к тебе взываю: очисти меня (...) освободи, все злое, лихое, чуждое, от меня отведи, меня (...) омой, укрой, очисти своими водами. Будь мне проводником, подмогой и опорой. Да будет так, как я (...) реку.

Сила Стихии Земли, я (...) взываю к Твоей Силе, ко мне приди, Силой и мудростью надели, Путь к чистой энергии укажи. Ты - Хранитель Северных Врат, повелитель весны, Стабилизирующий, властитель земных твердынь, к тебе взываю: очисти меня (...) освободи, все злое, лихое, чуждое, от меня отведи, энергию мою (...) стабилизируй, мой щит укрепи, ключ от него в своих недрах от врагов-колдунов ты запри. Будь мне проводником, подмогой и опорой. Да будет так, как я (...) реку.