Проводить в 4-ю фазу Лунного цикла, рекомендуемые Лунные дни: 24-й, 25-й, 28-й.

Заранее, до проведения обряда, найти подходящий камень на природе, и три дня носить его при себе, касаться, класть подле себя, чаще контактировать чтобы камень "привык" к вашей энергетике.

В день проведения ритуала, идите в лес взяв камень с собой. Найдите тихое безлюдное место. Обратитесь лицом на запад, выкопайте в земле небольшую ямку и взяв камень в левую руку нанесите на него несколько капель своей крови и начинайте начитывать заговор на него 9 раз, при этом касаясь дыханием камня:

"Как у этого камня ничего не болит да не хворает, так и меня (...) никакая болезнь не съедает.
Как попробует недуг сгрызть это тело, так тотчас пообломает все зубы об камень белый.
Я (...) энергией и кровью своей этот камень напитала, весь недуг и боли ему я отдала.
Как никакая хворь его не возьмет так и меня (...) недуг отпустит, стороной обойдет.
Матушка-Земля, как камень этот в земле лежит, ничего у него век от века не болит, так и мне (...) дай сил по земле век ходить, от хворей себя хранить.
Как камень этот крепок, так и мне (...) быть здоровой от века к веку.
Да будет так как я (...) реку, веком по веку, слово мое никому не превозмочь, ни Магией ни духом"

После этого закапываем камень в землю (чтобы никто не нашел), делаем подношение, благодарим Стихию Земли и уходим.

Поскольку этот обряд также мой и подбитый под мою родовую практику, рекомендую смотреть насколько он соотносится с вашими силами и мировоззрением перед проведением. Еще раз напомню, я не даю не проверенных ритуалов, только делюсь наработанным. Пусть будет вам на благо и крепкое здоровье.