Темные дали

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темные дали » Философия » Смерть


Смерть

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Смерть - новое начало, или же начало конца? И снова мнение раздваивается. Есть ли жизнь после смерти, или же что-то иное? Можно найти множество людей которые скажут вам, что жизнь - это только часть великого пути, а смерть является очередным поворотом в который мы должны войти без страха с высоко поднятой головой. Большинство обычных среднестатистических людей живет, вернее проживает, свой отрезок времени бездарно, заботясь о банальных земных потребностях. Меньшее количество стремиться развить душу путем познания. И уже не важно каков путь этого познания. Так называемый темный, или же светлый. Тело непостоянно, в отличии от бессмертной души. А если после смерти все же будет реинкарнация? Почему бы тогда не использовать накопленные за одно из воплощений знание? Согласитесь, ведь в потустороннем мире вас мало будет волновать толщина вашего кошелька. Хотя и это можно опровергнуть. Как раз этим и занимается большинство людей, доказывая, что жить нужно настоящим, а не думать, что будет когда меня закопают. Что же, может быть и так, у каждого свое мнение на этот счет. Правда ученые проследили достаточно интересный факт, люди пережившие клиническую смерть, полностью меняют свою точку зрения о жизни и смерти. Практически все вдруг понимают, что главным достижением в земном воплощении является приобретенное знание. А цель земной жизни приходит именно с этим знанием. Стремитесь к познанию, его путь не легок, но плоды его сладки. Рассуждать на эту тему можно долго, но мое мнение со мной. Теперь хотелось бы услышать ваше. Советую полистать книгу "жизнь после смерти", если кого-то не убедила данная статья.

Автор: DantaLiana
Уважаемые посетители при копировании информации, просьба указывать ресурс или авторские права во избежание конфликтных ситуаций с правообладателями. Спасибо за понимание.

2

Да Смерть это действительно начало...
Сколько же новых дорог открывается перед теми, кто сумел перешагнуть черту реальности с осознанием дальнейших потерь и поощрений...
Владение искусством Смерти было и будет самым сложным и загадочным мастерством...
Я пытаюсь понять суть этой силы много лет...и стать рядом со Смертью разделив ее владения...

3

Очень хорошая статья, и как по мне - вполне убедительная и в дополнении не нуждается, разве только в обсуждении :cool:


Вы здесь » Темные дали » Философия » Смерть