Темные дали

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темные дали » Основы Магии » Как стать Магом/Ведьмой


Как стать Магом/Ведьмой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что такое магия?

Многие из нас не раз слышали такие утверждения:
Магия – это что-то сверхъестественное.
Магия – это зло.
Магия опасна.
Магия – это иллюзия.

Эти ложные утверждения передавались из поколения в поколение людьми, далекими от магии. В их истинность верят только те, кто никогда не практиковал магию. В магии, по их мнению, невозможно добиться успеха, ведь нам неизвестны какие бы то ни было законы, на которых зиждется механизм магии, равно как и нет силы, могущей заставить работать этот механизм. К несчастью для этих скептиков магия работает.
В основе магии лежит сила. Маги использовали ее на протяжении тысячелетий, но мы до сих пор не знаем, что это за таинственная сила. Однако нам известно как работать с ней. Магия – это движение природных, едва уловимых энергий, призванных способствовать необходимым изменениям. Эти энергии существуют в нас, в нашем мире, они наполняют все природные объекты. Энергии, участвующие в магических ритуалах, не обладают сверхъестественной природой. Напротив они представляют собой энергии самой жизни.
Магия определенно не является злом, лишь немногие по религиозным соображениям верят в обратное. По их мнению, к категории зла относятся также психоанализ, самосовершенствование и многие другие аспекты личностного роста.
Опасна ли магия? Она опасна не более чем любые другие действия, начиная от принятия душа и заканчивая ходьбой по лестнице. Представление о том, что эта древняя практика опасна, коренится в самой концепции, гласящей, что «магия – это зло».
Утверждение, гласящее, что магия иллюзорна, также ложно. Этой идеи придерживаются главным образом те, кто никогда не практиковал магию. Очень сложно, почти невозможно доказать этим скептикам, что магия эффективна потому, что она использует энергии, которые этими скептиками не изучались.
Но эффект магии вполне реален. Магия не творит чудеса, она производит необходимые изменения. Неверующие обычно считают результаты магических ритуалов совпадениями, случайностями или чистой психологией. Это три самых распостраненных объяснения, но если магия снова и снова демонстрирует желаемые результаты и если практикующие ее люди видят в магических ритуалах способы улучшения качества своей жизни, значит, это не иллюзия, что бы ни говорили другие.
Единственный способ открыть для себя магию – применять ее. Не заставляйте себя поверить в то, что магия работает. Попробуйте и убедитесь, что это так.
Как стать ведьмой?

Я думаю, многих интересует вопрос;
Как стать ведьмой?
Как стать магом?
Как научиться магии?
Как обрести магическую силу? Что же нужно сделать для этого?
Несколько легкомысленное отношение к магии вообще и к ведьмам в частности навязывается нам фильмами и сериалами; такими как «Практическая магия», «Колдовство» «Гарри Поттер», «Зачарованные» и другими. Многим кажется после просмотра этих фильмов, что стоит приобрести мантию, шляпу и волшебную палочку, сварить зелье или найти на чердаке своего дома Книгу Теней и вот вы уже волшебник покруче самого Мерлина. Поверьте это совсем не так!
Некоторые впадают в другую крайность, они говорят: «Только колдун может сделать меня колдуном», и ищут такого учителя. Бывают вещи и похуже, некоторые ограниченные колдуны заявляют, что магии можно научиться, только будучи членом ковена или на шабаше. Многие будущие колдуны верят в это. Многие цепляются за саму идею о необходимости посвящения, полагая, что с этим магическим актом человек получит тайну вселенной и неназываемую силу. Нельзя идти таким путем!
Посвящение процесс постепенного и постоянного настроя. Многие колдуны считают, что ритуал посвящения это лишь внешняя форма. Бывает и так, что настоящее колдовское посвящение происходит задолго до того, как колдун встретит своего настоящего учителя или ковен. Будет ли такое посвящение менее эффективным и менее истинным из-за того, что человек не прошел формальный ритуал и не принял посвящение из рук других колдунов? Конечно нет.
Будьте уверены, у вас появится возможность испытать настоящее колдовское посвящение, даже не встречаясь с людьми, занятыми тем же. Вы можете даже не подозревать об этом. Ваша жизнь может изменяться постепенно до тех пор, пока вы не достигнете состояния, при котором начнете замечать птиц и облака. Вы сможете всматриваться в Луну, как в магический кристалл, разговаривать с животными и растениями. Или вы будете меняться, как меняются времена года, приспосабливая энергии своего тела к окружающему миру. Бог и Богиня могут петь в ваших мыслях. Когда вы почувствуете непреодолимую радость при наблюдении восхода Солнца и Луны, когда вы увидите Богиню и Бога в деревьях растущих на склонах гор и по берегам рек, когда вы почувствуете пульсацию энергий Земли посреди шумного города, это значит, что вы получили настоящее посвящение и связаны с древними силами. Только тогда вы сможете сказать о себе «Колдун».
Никакой, даже самый сильный колдун, не сможет дать вам силу. Я утверждаю, что только Бог и Богиня смогут сделать из вас колдуна. Чья квалификация выше?
Однако многие желают упорядочить свою колдовскую жизнь путем церемонии самопосвящения. Я приведу одну из таких церемоний, для тех, кто чувствует необходимость в этом.
Ритуал, чтобы стать ведьмой.

Как только вы почувствуете, что готовы для посвящения, создайте временный алтарь. Поставьте на него свечи символизирующие Бога и Богиню, кубок, вино, хлеб и масло розмарина. Зажгите свечи.
Создайте круг и отметьте стороны света свечами или камнями. Снимите с себя все ювелирные украшения, часы и заколки, распустите волосы. Освятите круг и призовите силы стихий, не забывая делать паузы между обращениями, чтобы визуализировать элементы.
- Стражи Севера, священные духи Земли, придите в мой круг. В неподвижности вашего холода я отрекаюсь от своего прежнего я и умираю для прежней жизни.
-Стражи Востока, священные духи Воздуха, придите в мой круг. Как солнце рождается на востоке, так и вы будьте свидетелями моего рождения в новую жизнь, как ведьмы.
-Стражи Юга, священные духи Огня, придите в мой круг. Станьте моими защитниками на моем новом пути.
-Стражи Запада, священные духи Воды, придите в мой круг. Очистите мою душу сегодня и в будущем.
Теперь в знак вашей символической смерти лягте на спину в кругу головой на север или восток. Скажите:
-Я прошу Бога и Богиню дать мне знание и силу, мой ум и тело готовы к этому.
Почувствуйте поток сияния входящий в вас, почувствуйте слияние с землей под вами. Скажите:
-Геката, Кернунос, Темная Мать и Отец, позвольте мне родиться заново.
Затем встаньте и подойдите к алтарю, опустите палец в масло розмарина и нарисуйте крест на груди справа, и ниже треугольник острием вниз. Скажите:
-Я посвящаю себя Древним Богам, я беру имя (назовите колдовское имя, которое вы выбрали для себя). Я в присутствии вселенной и древних богов, делаю это добровольно и клянусь, что буду соблюдать правила ведьм; я не буду вредить людям своими умениями, я не буду хвастать тайнами, которые я познаю и своей силой перед ними. С этого дня я буду рожден как (колдовское имя) и буду держать клятву, которую я дал.
Встаньте на колени перед алтарем, налейте немного вина в кубок, отломите кусочек хлеба. Съешьте его и запейте вином. Скажите:
-Я рождена заново, я ведьма!
Формальное самопосвящение закончено. Поблагодарите Богов и силы стихий за их внимание.

ЗЫ: Благодарю Ведьмин Перекресток за внятную формулировку обряда.

2

Ооо, хороший обряд, только в белую магию и целительство после него уже не лезть лучше...(

3

Как сказать..я можно сказать, Черный Маг, и проходил подобный обряд Черного Посвящения в свое время, но это ни сколько не мешает мне заниматься помимо наведения порч их снятием и целительством всякого рода... DantaLiana кстати тоже в этом плане спокойно практикует два вида магии на сколько мне известно=)

4

Тот кто способен навести порчу к примеру, способен и снять ее так как отлично понимает структуру построения, и следовательно грамотного разрушения оной. Так же и тот кто разрушает ( то есть снимает порчу) в состоянии создать и направить этот поток. Все взаимосвязано, практиковать "-" забывая о "+" и наоборот, значит оставаться на одном месте в своем совершенствовании.

5

Мне больше по душе Викканский обряд посвящения, спасибо что и его выложили=)

6

Здравствуйте!
Извините за вторжение, но у меня появился вопрос.
Я где-то слышала, что вместо розмарина можно использовать кровь.
И вот у меня два вопроса.
Кровь свою можно использовать и можно ли вообще кровь вместо масла?

7

Loryn написал(а):

Здравствуйте!
Извините за вторжение, но у меня появился вопрос.
Я где-то слышала, что вместо розмарина можно использовать кровь.
И вот у меня два вопроса.
Кровь свою можно использовать и можно ли вообще кровь вместо масла?

Здравствуйте Loryn, добро пожаловать в наш круг.
Масло розмарина найти очень просто( например аптеки или же современные оккультные лавки) , хотя это лишь символ, который при желании/необходимости можно заменить. Любопытным аналогом является роза или мирт, которые вполне подходят под структуру ИМЕННО ЭТОГО ОБРЯДА. Несомненно, есть церемонии посвящения/инициации в которых можно или даже необходимо использовать свою(либо жертвенную) кровь, но в ДАННОМ РИТУАЛЕ который берет истоки из традиций Викка и древней школы языческой Магии, кровь не используют.
Как правило кровь, слюну или же другие выделения принято использовать при черномагическом посвящении.
Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.
Ровного Вам пути, ясного рассудка и чистых помыслов.

8

Благодарствую, DantaLiana!
Рада, что есть это место, где можно многое узнать из мира магии.

9

Хочу сказать Вам, уважаемые, любой обряд посвящения это только официальная Ваша расписка перед Высшими Силами. Стать Магом Вы сможете только после огромной и длительной тяжелой роботы над собой, и соблюдении очень многих правил. Иначе никак, будьте уверены.

Удачи на Пути.

10

Извените меня,помогите  во мне живут как бы две я,одна светлая другая  тëмная ,я сама незнаю кто я .Помогите разобратся,в себе.

11

я  поняла кто я ,я хочу  этого

12

Я не боюсь ничего,только самостоятельно я не справлюсь,мне нужен наставник

13

вера в Бога имеет значение,я приняла веру Ислама,могу ли я делать этот обряд?

14

AziZa VanG

Вера имеет значение тогда когда Вы привязываете к ней свои практики, когда Ваша религия неотъемлема от практик.
Вам следует учитывать то что в обряде приведены имена богов, можете заменить их именами своих божеств, смысл останется тот же.
Я привела базовый обряд, христиане изменят имена Стихий и верховных богов на своих ангелов, египтологи на своих богов.
В Вашем обращении должны быть задействованы имена Стихий принятые в Исламе, и имена хранителей Жизни, и Смерти Ислама. Тогда это будет наиболее корректно, ведь в своей работе Вы не можете быть отделимы от высших сил, поддержка нужна всегда.
А то, насколько магия принята считаться или не считаться грехом в Вашем религиозном течении определяйте уже Вы, перед обрядом.

15

Здравствуйте, перейду к сути, не знаю куда написать пишу сюда, что надо сделать чтоб вернуть то что у меня было а то как бы сказать по сорился с белым демоном и уже как год с копейками не чего не могу сделать, вообще не чего, так вот как бы мне это все хм мои способности эм бестелесного состояния и еще пару вещей вернуть назад!


Вы здесь » Темные дали » Основы Магии » Как стать Магом/Ведьмой